您现在的位置:首页 > 公告公示 > 建设工程 > 评标结果公示

太湖新城子文街工程太湖新城子文街工程


【信息时间: 2018/9/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

Report
评标结果公示

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司太湖新城子文街工程-太湖新城子文街工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

 

1、资格预审结果名单及原因
序号
单位名称
项目负责人
项目负责人获奖
资审是否通过
不通过原因
1
苏州市沧浪市政工程有限公司
朱平
2
徐州市政建设集团有限责任公司
黄宏明
3
江苏亚兴市政工程有限公司
蔡高松
4
苏州凌云市政园林建设有限公司
燕守志
5
江苏广吴建设园林有限公司
臧道明
6
苏州市政园林工程集团有限公司
赵曙光
7
昆山市市政工程有限公司
郑波
8
苏州中恒通路桥股份有限公司
朱月兰
9
裕腾建设集团有限公司
胡万胜
10
江苏永联精筑建设集团有限公司
吴建冬
11
扬州市市政工程有限公司
唐利
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不通过原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
太仓市水利工程有限公司
开标时项目经理未提交身份证原件。
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
(万元)
类似工程业绩
奖项
总分
报价得分
技术标得分
合理性扣分
奖项分
排序
1
苏州市沧浪市政工程有限公司
2848.96
85.40
81.81
1
2
徐州市政建设集团有限责任公司
2865.39
85.23
81.78
2
3
江苏亚兴市政工程有限公司
2890.89
84.50
80.97
3
4
苏州凌云市政园林建设有限公司
2930.56
83.38
79.72
4
5
江苏广吴建设园林有限公司
2940.10
83.22
79.43
5
6
苏州市政园林工程集团有限公司
2950.53
82.89
79.09
6
7
昆山市市政工程有限公司
3041.85
79.99
76.22
7
8
苏州中恒通路桥股份有限公司
3044.91
79.95
76.12
8
9
裕腾建设集团有限公司
3045.29
79.89
76.11
9
10
江苏永联精筑建设集团有限公司
3050.19
79.78
75.95
10
11
扬州市市政工程有限公司
3042.37
79.53
76.20
11
7、备注:
本公示期自:2018年09月12日起,至2018年09月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州吴中滨湖新城工程建设管理有限公司

日期:2018年09月12日